世界市民プランのしおり Plan of World Citizens


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

山口 合宿 しおり1(2月19日)
(5:00池袋    丸ノ内線  5:16  トウキョウ)
(5:14 池袋   丸ノ内線  5:30  東京)
First day
5:46 Tokyo
   116minutes       JR Tokaido-main-line(Tokyo-Atami)
7:42 Atami   
7:44
   21minutes      JR Tokaido-main-line(Atami-Hamamatu)
8:05 Numazu
8;09
   129minutes        JR Tokaido-main-line(Atami-Hamamatu)
10:18 Hamamatu
10;28
    33minutes        JR Tokaido-main-line(Local)
11:01 Toyohasi
11:07
    87minutes         JR Tokaido-main-line(Express)
12:31 Oogaki
12;42
    36minutes        JR Tokaido-main-line(Oogaki-Yonehara)
13;18 Yonehara
13:22
    51minutes        JR Biwa Lake Line New Express(Tokaido-main-line)
14:13Kyoto
14;15
    28minutes        JR Kyoto Line New Express(Tokaido-main-line)
14;43Osaka
14;45
    61minutes        JR Kobe Line New Express(Tokaido-Sanyo--main-line)
15:46 Himeji
16:06
    18minutes        JR Sanyo-main-line(Himeji-Okayama)
16:24 Aisyou(相生)   
16:25
    64minutes        JR Sanyo-main-line(Himeji-Okayama)
17;29 Okayama
18;09
     161minutes     JR Sanyo-main-line(Okayama-Iwakuni)
20:50 Hirosima
Second day
16:00 Hirosima
     42minutes      City Liner
16;42 Iwakuni       問題ない
16:43
     68minutes      City Liner
17:51 Tokuyama
18:01
     26minutes      JR Sanyo-main-line(Iwakuni-Simonoseki)
18:27 Boufu
3日目
 
9:52 boohoo 17分 山陽本線 岡山―岩国
10:09 新山口 
 
18:02 新山口 111分jr 山陽本線 岩国―下関
19:53~19:59 岩国  49分
20:48 広島
 
秋芳洞
新山口駅
 
新山口駅秋芳洞
秋芳洞新山口駅
7:40
8:23
7:45
8:28
10:00
10:43
8:35
9:18
11:20
12:03
11:35
12:18
12:35
13:18
13:00
13:43
14:30
15:13
14:40
15:23
15:40
16:23
16:40
17:23
16:35
17:18
18:00
18:43
17:40
18:23
18:40
19:23
18:55
19:38
 
 
 
4日目
広島 5:53
 (81分) JR山陽本線(岡山-岩国)
糸崎 7:14到着
7;16発
 (28分)JR山陽本線(岡山-岩国)
福山 7:44到着    問題ない
   7:46発
 (61分)JR山陽本線(岡山ー-岩国)
岡山 8:47到着
   9:17発
 (65分)JR山陽本線(姫路-岡山)
相生(山陽) 10:22到着
        10:23発
 (21分)JR山陽本線(姫路-岡山)
姫路 10:44到着
   10:57発
 (61分)JR神戸線新快速(東海道・山陽本線)
大阪 11:58到着  問題なし
   12:00発
 (29分)JR京都線新快速(東海道本線)
京都 12:29到着    問題なし
   12:30発
 (51分)JR琵琶湖線新快速(東海道本線)
米原 13:21到着
   13:30発
 (36分)JR東海道本線(大垣-米原)
大垣 14:06到着
   14:10発
 (80分)JR東海道本線新快速
豊橋 15:30到着
   15:34発
 (36分)JR東海道本線普通
浜松 16:10到着
   16:37発
 (158分)JR東海道本線(熱海-浜松)
熱海 19:15到着
   19:27発
 (109分)JR東海道本線(東京-熱海)
東京 21:16到着
 
 
 
 
 
 
3月24日~27日
 
 目的
秋芳洞見学
旅費
宿泊費  10500円
青春18切符  9200円
タクシー代 1920円
バス代    2280円
秋芳洞    1000円
丸ノ内線   360円
必要最低経費25260円
 
食費     6000円
最終合計予定     31260円
 
持ち物
両手が空くバックを所持 大きいバックは持ってこない 
着替えは1つだけ(下着の替えは3日分)
このしおり
非常食 水
これだけあればおk
 
 
予定
自然が呼んでいる・・・
 
集合
池袋4:50分 丸ノ内線改札前(jrの改札の近く)
 
解散
池袋21:30分
 
注意事項
病気でも故意 無理しても故意 立てないくらいなら来なくていい
電車がないラオシャンロンとikyuuは家の車で気合で来い!
車くらい自分でたのんどけ!
 
泊まるホテル
広島グランドプリンスホテル 3月24日 26日
山口防府アパホテル    3月25日
 
 
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。